菠萝包小说怎么自定义主页背景图

 时间:2026-04-27 13:21:47

1、打开菠萝包小说APP,点击页面右下角的【我的】。

菠萝包小说怎么自定义主页背景图

2、进入个人页面,点击【设置】。

菠萝包小说怎么自定义主页背景图

3、进入设置页面,点击【个人资料】。

菠萝包小说怎么自定义主页背景图

4、进入个人资料页面,点击【个人主页背景图片】。选择喜欢的图片,然后点击【确定】即可。

菠萝包小说怎么自定义主页背景图

  • 多看阅读APP的书籍阅读背景在哪修改
  • 起点读书app怎样设置小说阅读背景
  • 书旗小说在哪修改小说背景
  • 七猫小说怎么自定义背景
  • 书旗小说如何修改小说背景?
  • 热门搜索
    鲁迅的简介 碧生源减肥茶多少钱一盒 担担面怎么做 缺钱怎么办又借不到 减肥有效方法 电脑防火墙怎么设置 炉石传说巫妖王攻略 博德之门攻略 汤唯简介 列王的纷争攻略