百度app怎样使用人脸功能?

 时间:2026-04-26 04:08:56

1、点击打开手机桌面上的百度app。

百度app怎样使用人脸功能?

2、打开以后,点击搜索栏右侧的小相机按钮。

百度app怎样使用人脸功能?

3、点击左下角的人脸按钮。

百度app怎样使用人脸功能?

4、你可以选择图中框选的测颜值、测五官、测福气等功能。

百度app怎样使用人脸功能?

5、然后点击白色拍照按钮。

百度app怎样使用人脸功能?

6、以测五官为例,拍照完毕以后就会给出测试值。

百度app怎样使用人脸功能?

  • 九秀直播怎么关掉广告
  • 高速公路护栏板怎么安装?
  • 君威变速箱3升4打滑,入档慢故障问题要怎么办?
  • 嬴政时期关内侯是谁
  • 职场上常见的8大阴招,总有一条让你猝不及防!
  • 热门搜索
    高血压是什么原因引起的 carry是什么意思中文 什么动漫好看 便秘是什么原因引起的 末日时在做什么 配债是什么意思 咏柳的咏是什么意思 没有关系我们只是朋友是什么歌 胎动什么时候开始 右眼皮跳是什么意思