微信怎么退钱给别人

 时间:2026-05-03 17:58:09

1、手机打开微信,在好友聊天页面,点击【转账】。

微信怎么退钱给别人

2、在转账页面,点击【立即退还】。

微信怎么退钱给别人

3、在提醒窗口,点击【退还】。

微信怎么退钱给别人

4、完成后,微信已经退钱给别人了。

微信怎么退钱给别人

  • 路路通的作用有哪些
  • 入境新加坡时签证有问题怎么办
  • 如何成为一个自由插画师,插画入门学习方法。
  • 普拉多冷却液如何换
  • 云贵川烟熏腊肉
  • 热门搜索
    可以打电话的手表 海口旅游攻略 鲇鱼怎么读 孕妇可以吃话梅吗 点痣后多久可以洗脸 霞浦旅游 湖南旅游景点 会计分录怎么做 打雷可以玩电脑吗 武隆旅游