Nico如何发布动态

 时间:2026-04-23 03:27:15

1、解锁手机,点击“Nico”;

Nico如何发布动态

2、进入Nico后,点击“我的”;

Nico如何发布动态

3、在我的界面,点击“我的动态”;

Nico如何发布动态

4、进入动态界面,点击“+”按钮;

Nico如何发布动态

5、输入动态内容,点击右上角发送按钮。

Nico如何发布动态

6、发送成功后会有提示。

Nico如何发布动态

  • 如何修复Nico好友信息?
  • Nico如何查看礼物榜
  • Nico如何查看我的足迹
  • Nico如何创建群组
  • Nico如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    唇炎怎么治疗 红烧鲅鱼怎么做 净残值怎么算 文件扩展名怎么改 icloud怎么用 显示器分辨率怎么调 分期乐怎么样 新鲜鱿鱼怎么做好吃 盛五笔怎么打 脸色暗黄怎么办