小米手机怎么看内存占用

 时间:2026-04-25 04:20:19

1、打开手机,然后点击设置;

小米手机怎么看内存占用

2、进入设置页面,我们点击我的设备;

小米手机怎么看内存占用

3、进入我的设备页面,我们点击下方的存储空间;

小米手机怎么看内存占用

4、然后就可以查看内存占用情况;

小米手机怎么看内存占用

5、我么往上滑动,然后点击下方的垃圾清理;

小米手机怎么看内存占用

6、进入垃圾清理页面,我们可以清除垃圾。

小米手机怎么看内存占用

  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 小米手机怎么查看运行内存
  • 小米手机怎么查看运行内存还有多少
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 热门搜索
    曹云金和郭德纲是怎么回事 怎么改微信号 无线路由器怎么桥接 我的世界马怎么繁殖 rope怎么读 头晕耳鸣是怎么回事 承诺书怎么写 入团申请书怎么写 教学目标怎么写 肤色暗沉发黄怎么调理