照片jpg格式手机怎么弄

 时间:2026-05-01 00:10:37

1、打开手机,找到“文件管理”并点击进入,然后点击切换到“手机”栏目

如下图所示:

照片jpg格式手机怎么弄

照片jpg格式手机怎么弄

2、下滑找到“相册”文件夹,点击进入,找到需要修改格式的图片,长按选中

如下图所示:

照片jpg格式手机怎么弄

照片jpg格式手机怎么弄

照片jpg格式手机怎么弄

3、点击右下角的“更多”按钮,弹出选择框,然后点击“重命名”

如下图所示:

照片jpg格式手机怎么弄

4、在编辑框修改图片后缀为.jpg,然后点击“确认”按钮

如下图所示:

照片jpg格式手机怎么弄

5、弹出“如果修改后缀名,文件将可能无法打开”的提示信息,点击“确定”按钮,即可完成修改。

照片jpg格式手机怎么弄

  • jpg格式手机怎么弄
  • 手机照片jpg格式怎么弄
  • 手机照片怎么弄jpg格式
  • 手机图片怎么转换为jpg格式
  • 手机怎么把图片变成jpg格式文件
  • 热门搜索
    醋泡花生的正确做法 西葫芦怎么做好吃 北京地铁为什么没有3号线 葛根粉怎么吃 红核妇洁洗液怎么用 电脑怎么截图 预产期怎么算才最准确 脑炎是怎么引起的 怎么判断一个人艾滋病 胃不舒服怎么办