手机淘宝怎么删除收货地址?

 时间:2026-04-24 18:34:54

1、打开手机淘宝后,点击右上角的【设置】。

手机淘宝怎么删除收货地址?

2、进入设置页面后,点击【我的收货地址】。

手机淘宝怎么删除收货地址?

3、进入我的收获地址后,点击要删除的地址右边的【编辑】。

手机淘宝怎么删除收货地址?

4、进入编辑收获地址页面后,点击【删除收获地址】。

手机淘宝怎么删除收货地址?

5、跳出提示后,点击【删除】。

手机淘宝怎么删除收货地址?

6、最后就可以把该地址在自己的淘宝【删除】了。

手机淘宝怎么删除收货地址?

  • 人际交往中的心理策略——察言观色(一)
  • 酸汤鱼头
  • 阿里旺旺如何设置过滤骚扰信息
  • 夏日里在沟渠里割草应注意什么
  • win7环境下搭建discuz
  • 热门搜索
    鸡脯肉的做法大全 广东汤谱大全 中国百家姓大全 梁启超简介 文天祥简介 身份证号大全18岁以上 北京语言大学怎么样 怎么计算怀孕时间 脚裂口子怎么办 邓文迪年轻时图片大全