苹果怎么设置音乐不中断

 时间:2026-04-25 21:34:31

1、首先,打开【QQ音乐】App

苹果怎么设置音乐不中断

2、点击【我的】

苹果怎么设置音乐不中断

3、点击【三白线】菜单栏

苹果怎么设置音乐不中断

4、点击【设置】

苹果怎么设置音乐不中断

5、在设置界面开启【允许与其他应用同时播放】即可

苹果怎么设置音乐不中断

6、总结:1.打开【QQ音乐】App

          2.点击【我的】

          3.点击【三白线】菜单栏

          4.点击【设置】

          5.开启【允许与其他应用同时播放】

苹果怎么设置音乐不中断

  • 苹果怎么设置音乐不中断
  • 苹果手机怎么允许同时播放
  • 苹果手机一进游戏音乐就停
  • 苹果怎么保持两个软件声音?
  • 苹果怎么边听歌边打游戏
  • 热门搜索
    如何变成双眼皮 可可托海在新疆哪里 罗汉果泡水的正确方法 月经期腰疼怎么回事 京n是哪里的车牌 黑龙江农垦职业学院怎么样 word里面怎么画图 ps切片怎么保存 土地契税怎么算 四川哪里好玩