皮皮虾APP怎么关闭截屏分享?

 时间:2026-04-22 13:20:42

1、点击我的

首先我们打开皮皮虾APP,进入首页之后,点击底部我的选项

皮皮虾APP怎么关闭截屏分享?

2、点击设置

然后在我的界面,可以看到页面下方设置,我们继续进入

皮皮虾APP怎么关闭截屏分享?

3、关闭截屏分享右侧按钮

最后可以找到截屏分享这个选项,我们关闭右侧按钮即可

皮皮虾APP怎么关闭截屏分享?

  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享?
  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享
  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享
  • 皮皮虾如何关闭截屏分享
  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享功能
  • 热门搜索
    红旗图片大全 异地恋怎么聊天 炒方便面的家常做法 车被刮了怎么走保险 看门狗怎么设置中文 补肾壮阳的最佳方法 怎么去除老年斑 梦见掉牙是怎么回事 鱼香肉丝怎么做好吃 水痘早期图片大全