华为手机如何解除激活文件管理器

 时间:2026-04-24 10:37:56

1、点击设置图标。

华为手机如何解除激活文件管理器

2、点击安全和隐私。

华为手机如何解除激活文件管理器

3、点击更多安全设置。

华为手机如何解除激活文件管理器

4、出现更多的选项,点击设备管理器。

华为手机如何解除激活文件管理器

5、点击文件管理。

华为手机如何解除激活文件管理器

6、点击解除激活。

华为手机如何解除激活文件管理器

7、点击后,自动回到上一个界面,并在文件管理后显示未激活三个字。

华为手机如何解除激活文件管理器

  • 华为手机文件管理扩展服务怎么关闭
  • 华为手机怎样彻底删除文件
  • 华为手机怎么样解除激活的设备管理器中的应用
  • 如何解决华为手机文件管理停止运行的问题
  • 华为手机怎么关闭最近显示文件?
  • 热门搜索
    土地出让金是什么 喝什么茶降血压 大义凛然是什么意思 什么是夫妻相 什么是云服务 伸展运动 lbs是什么单位 prefer是什么意思 truth是什么意思 赴汤蹈火的汤是什么意思