如何关闭OPPO手机内存拓展功能?

 时间:2026-04-22 00:15:21

1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【关于本机】选项进入,如图所示。

如何关闭OPPO手机内存拓展功能?

2、第二步:在关于本机页面,点击【运行内存】选项进入,如图所示。

如何关闭OPPO手机内存拓展功能?

3、第三步:进入内存拓展页面,将【内存拓展】选项关闭即可,如图所示。

如何关闭OPPO手机内存拓展功能?

  • 怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
  • 一加Ace 2V手机双击桌面锁屏功能怎么启用与禁用
  • 一加手机电子保修卡在哪里查看
  • oppo手机明明用了显示未激活
  • 怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息
  • 热门搜索
    积分公式大全 手工diy制作大全 田园风光的古诗大全 怎么建立局域网 爱奇艺弹幕怎么关 接头暗号大全 儿歌歌词大全 广州去香港怎么去 360手机怎么样 班规大全