QQ如何设置顶部消息提醒

 时间:2026-04-23 06:42:06

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置顶部消息提醒

QQ如何设置顶部消息提醒

2、再点击“消息通知”。

QQ如何设置顶部消息提醒

3、最后点击“QQ顶部消息提醒”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置顶部消息提醒

  • 海南户口怎么办理(海南落户)
  • 科目四100分通关技巧总结,不看后悔
  • 大话西游2升级攻略:新手如何快速升级
  • 秦时明月世界道家攻略
  • 做外贸有哪些比较好的软件可以推荐?
  • 热门搜索
    网上被骗了怎么办 笋干怎么吃 无线键盘怎么连接 西洋参片怎么吃 两对半化验单怎么看 手心痒是怎么回事 薄雾怎么读 看门狗2怎么设置中文 路由器和猫怎么连接 cad怎么画三维图