苹果手机怎么截长图

 时间:2026-04-26 23:04:05

1、首先我们在首页找到”APP store“

苹果手机怎么截长图

2、打开APP store后在搜索栏输入”滚动截屏“,点击下载

苹果手机怎么截长图

3、下载好软件过后,我们打开一次,就可以用了,找到你需要截取长图的内容,下拉控制中心,找到这个小圆圈长按它,找到滚动截屏并且开始直播

苹果手机怎么截长图

苹果手机怎么截长图

4、然后把控制中心退回去,在你需要截取的内容处下滑,下滑到你需要截取的长度,点击左上角红色闪烁的按钮,跳出对话框——停止直播

苹果手机怎么截长图

苹果手机怎么截长图

5、然后我们回到滚动截屏里面下载,就可以在照片里面看到长图并且编辑长图了

苹果手机怎么截长图

  • 苹果手机如何滚动截屏来实现长截图
  • 搜狗输入法游戏键盘怎么打开
  • 苹果13手机截图怎么截屏
  • 苹果微信怎么截取长图
  • 苹果iPhone手机缩放功能怎样打开或者关闭?
  • 热门搜索
    山核桃怎么剥 熊津化妆品怎么加盟 路由器什么牌子好 广州市旅游商贸职业学校 身份证如何补办 突尼斯旅游 零基础如何学英语 十二月适合去哪里旅游 枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳 怎么改善肤质