怎么开启QQ扩列功能

 时间:2026-04-28 21:30:03

1、在华为软件列表,点击QQ软件,

怎么开启QQ扩列功能

2、在手机QQ动态页面里,我们发现是没有扩列功能的,

怎么开启QQ扩列功能

3、点击右上角的设置按钮,

怎么开启QQ扩列功能

4、进入设置页面之后,找到【扩列】功能,

怎么开启QQ扩列功能

5、将扩列功能右侧的按钮打开,

怎么开启QQ扩列功能

6、打开按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现扩列功能已经添加,

怎么开启QQ扩列功能

  • 新版qq扩列在哪里找
  • qq扩列没有怎么办
  • qq扩列功能怎么打开
  • 为什么我的QQ没有扩列啊
  • 新版qq扩列在哪,qq更新后扩列在哪里设置
  • 热门搜索
    梦见相亲是什么意思 sec是什么意思 beloved是什么意思 公司上市有什么好处 翊是什么意思 四舍五入是什么意思 乔欣家里到底干什么的 公费师范生的报考条件是什么 baby是什么意思 总胆固醇偏高是什么意思