微信怎么修改支付密码?

 时间:2026-05-12 07:41:17

1、首先我们在手机桌面找到“微信”并打开。

微信怎么修改支付密码?

2、来到微信界面后,点击下方栏目的“我”,再点击“支付”。

微信怎么修改支付密码?

3、再点击右上方的“三个点”。


微信怎么修改支付密码?

4、来到“支付管理”界面,点击“修改支付密码”。

微信怎么修改支付密码?

5、先输入你原来的支付密码,再输入两次你要修改的新支付密码即可。

微信怎么修改支付密码?

微信怎么修改支付密码?

  • 微信怎么修改支付密码
  • 微信怎么修改支付密码
  • 微信怎么修改支付密码
  • 怎么修改微信支付密码
  • 怎么修改微信的支付密码?
  • 热门搜索
    维生素a的作用 蓝筹股是什么意思 cos2x等于什么 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说 田螺养殖 什么是提前批 什么是对比色 ips屏幕是什么意思 维生素e是什么 lof基金是什么意思