华为手机如何使用自带的清理工具清理垃圾

 时间:2026-04-29 08:23:38

1、返回手机主界面,点击“设置”

华为手机如何使用自带的清理工具清理垃圾

2、在“设置”界面点击“存躲喝储”

华为手机如何使用自带的清理工具清理垃圾

3、点击“空间清理”

华为手机如何使用自带的清理工具清理垃圾

4、此时,系统会开始清理手机内的垃圾,清理完成后,按需要删除即可独盯陕。吐板

华为手机如何使用自带的清理工具清理垃圾

  • 华为nova 5i手机屏幕高分辨率如何设置?
  • 华为手机微信铃声怎么设置?
  • 微信来消息声音设置如何
  • 华为手机怎么设置黑色屏幕?
  • 手机版微信如何快速打开视频通话来电铃声功能?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么拆 怎么谈恋爱技巧 坟地风水怎么看 新款crv怎么样 怎么调整照片大小 埃尔夫机油怎么样 qq怎么好友恢复 瑞虎染发剂怎么样 打印机怎么换墨盒 北汽幻速h2怎么样