微信如何不显示朋友圈入口

 时间:2026-04-22 17:48:46

1、打开微信,进去我的界面,点击底部的设置

微信如何不显示朋友圈入口

2、在微信设置中,点击通用

微信如何不显示朋友圈入口

3、在通用设置中,点击发现页管理

微信如何不显示朋友圈入口

4、进去微信发现页管理之后,可以看到朋友圈入口是开启的

微信如何不显示朋友圈入口

5、点击关闭朋友圈,就不显示朋友圈入口了

微信如何不显示朋友圈入口

  • 微信怎么隐藏朋友圈入口?
  • 微信怎么关闭朋友圈入口
  • 怎么让自己资料没有朋友圈
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 为什么有的微信没有朋友圈
  • 热门搜索
    如何量胸围 冒险岛星之力怎么获得 设置主页怎么设置 香港怎么去澳门 中国女人性色生活视频 skirt是什么意思 4001895555是什么电话 空白名怎么打 如何选择专业 逆战怎么退出战队