微视如何关闭泡泡贴功能

 时间:2026-04-28 07:39:18

1、先打开手机上已下载并登录的微视。见下图

微视如何关闭泡泡贴功能

2、点击右下角的我。见下图

微视如何关闭泡泡贴功能

3、点击左上角的三点符号。见下摸胳册图

微视如何关闭泡泡贴功能

4、点击打开设置。见下图

微视如何关闭泡泡贴功能

5、点击打开通用设置。见下图

微视如何关闭泡泡贴功能

6、点击关闭展示泡泡帖功能开关就娃罪可以了。见劣追下图

微视如何关闭泡泡贴功能

  • 仙茅的治病功效及食疗
  • 如何玩好艾希---寒冰?
  • 武动九天怎样升级比较快?
  • 火影忍者手游之镰多利手鞠
  • 如何不用药物缓解背痛
  • 热门搜索
    长身高方法 谜语大全及答案 法制手抄报图片大全 百叶窗怎么安装 鲜香菇怎么做好吃 血小板高怎么回事 苹果的图片大全 苹果酒的酿制方法 鸡翅根怎么做好吃 鸡蛋炒什么菜好吃