手机淘宝怎么将好友加入黑名单

 时间:2026-05-01 20:35:56

1、打开手机淘宝 我的淘宝 页面右上方的 通讯录,如下图

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

2、在通讯录页面找到要设置的好友,如下图

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

3、点开进入好友个人资料页面,打开右上角三小点,如下图

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

4、进入设置页面,就可以看到 加入黑名单,如下图

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

5、直接开启加入黑名单即可,如下图

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

6、然后返回页面就可以看到提醒 已添加到黑名单,你将不再收到对方的消息,如下图

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

1、1.打开手机淘宝我的淘宝页面右上角的通讯录

2.在页面里找到要设置的好友

3.打开个人资料右上角的三小点

4.进入设置页面,开启加入黑名单即可

  • 怎么将淘宝好友加入黑名单?
  • 支付宝消息免打扰如何开启?
  • 支付宝怎么关闭朋友消息提醒
  • 淘宝如何禁止他人添加好友
  • 淘宝怎么不让别人登录
  • 热门搜索
    书到用时方恨少下一句诗词是什么 lamer是什么牌子 腿关节响是怎么回事 dx11怎么安装 ipad如何截图 我的寒假生活 美国成年性色生活片 boss是什么意思 怎么修复lsp 复印机卡纸怎么取出