如何将某qq好友消息免打扰设置取消

 时间:2026-04-22 06:28:27

1、开启手机qq并登恩蚊购陆

如何将某qq好友消息免打扰设置取消

2、将登陆后的qq点击在“联系人”界面

如何将某qq好友消息免打扰设置取消

3、找到你需要取消消息免打扰好友并点击

如何将某qq好友消息免打扰设置取消

4、在此好友霜诉个人资泪往料页面点击右上角“设置”

如何将某qq好友消息免打扰设置取消

5、找到“好友消息免打扰”项目可以看到按钮已开启

如何将某qq好友消息免打扰设置取消

6、将“好友消息免打扰”后面的按钮关闭即可取消

如何将某qq好友消息免打扰设置取消

  • Fanbook如何开启共同服务器成员可以私信我
  • 发送网易邮箱退信解决办法,网易邮箱怎么申诉?
  • 火影忍者号价格怎么算
  • QQ空间如何修改自己的职业?
  • 怎么删除空间评论
  • 热门搜索
    曹植是怎么死的 今天运气怎么这么好 饺子馅怎么调好吃 脸晒伤了怎么办 没问题英语怎么说 睡落枕了怎么快速好 怎么样学好英语 海蟹怎么做好吃 过敏性皮炎怎么办 异地违章怎么处理