怎样彻底注销微信账号

 时间:2026-04-22 11:14:55

1、打开微信页面,点击右下方的【我】

怎样彻底注销微信账号

2、进入页面后点击【设置】

怎样彻底注销微信账号

3、进入页面后点击【账户与安全】

怎样彻底注销微信账号

4、进入页面后点击【微信安全中心】

怎样彻底注销微信账号

5、进入页面后点击【注销账号】

怎样彻底注销微信账号

6、进入页面后点击【申请注销】即可

怎样彻底注销微信账号

  • 可以用醋洗脸吗
  • 微信绑定手机号的方法
  • 如何在线升级微信版本
  • 微信加我好友需要验证怎么设置
  • 厕所堵了怎么疏通
  • 热门搜索
    基金怎么买 前列腺肥大怎么办 密码锁怎么改密码 office怎么读 说明文怎么写 they怎么读 亵渎怎么读 扁豆焖面的做法 表格怎么做 草莓英语怎么说