手机怎么交城镇医保

 时间:2026-04-24 05:08:44

1、打开支付宝,点击界面上方的搜索栏。

手机怎么交城镇医保

2、输入人力社保进行搜索。

手机怎么交城镇医保

3、点击杭州人力社保选项。

手机怎么交城镇医保

4、点击下方的办社保选项。

手机怎么交城镇医保

5、点击城乡居民医保续保登记选项。

手机怎么交城镇医保

6、输入个人信息,点击续保登记按钮即可。

手机怎么交城镇医保

7、总结如下。

手机怎么交城镇医保

  • 手机交医保怎么交费
  • 医保怎么在手机上交费
  • 手机上怎么交医保缴费
  • 医保怎么在手机上缴费
  • 2023医保过期忘交了怎么办理
  • 热门搜索
    3099峨眉山生活网 消消乐730关怎么过 如何快速去痘印 涵字取名的寓意是什么 如何退出微信群 猫的秘密生活 科技与生活 军校生活 生活告诉我作文 显卡温度高怎么办