百度地图如何设置WIFI下自动更新?

 时间:2026-04-21 18:37:40

1、打开手机,点击百度地图图标。

百度地图如何设置WIFI下自动更新?

2、点击左上角的个人头像图标。

百度地图如何设置WIFI下自动更新?

3、点击设置。

百度地图如何设置WIFI下自动更新?

4、点击通用设置。

百度地图如何设置WIFI下自动更新?

5、找到WiFi下自动更新。

百度地图如何设置WIFI下自动更新?

6、WiFi自动更新后面选项由灰色变为蓝色即为打开WiFi自动更新。

百度地图如何设置WIFI下自动更新?

  • 红米note预约后怎么抢购
  • 手机电量消耗快 教你怎样更省电
  • 如何解决手机运行卡、慢的小技巧
  • 怎样预防慢性咽喉炎
  • 如何使用Nicebook创作工具制作系统化学习内容?
  • 热门搜索
    dnf矛盾的结晶体怎么得 怎么做蛋挞 微波炉怎么烤红薯 莲花白怎么做好吃 键盘乘号怎么打 三个火怎么读 羊腿怎么做好吃 老婆用英语怎么说 昱字怎么读 神经衰弱怎么调理