手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

 时间:2026-04-23 10:06:45

1、打开手机【腾讯新闻】app。

手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

2、切换到【活动】操作界面。

手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

3、点击【设置】功能。

手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

4、点击【推送设置】功能。

手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

5、关闭【接收评论消息推送】功能。

手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

6、即可在手机腾讯新闻中实现关闭屏闭评论消息推送功能操作。

手机腾讯新闻怎么关闭屏闭评论消息推送

1、打开手机【腾讯新闻】app。

2、切换到【活动】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【接收评论消息推送】功能。

6、即可在手机腾讯新闻中实现关闭屏闭评论消息推送功能操作。

  • 免费小说大全app怎么关闭推送
  • 塔王之王怎么玩
  • 西瓜视频怎么开启视频播完后连续播放
  • 【数码】三星手机彩信设置
  • 百度经验商城中兑换礼品的地址在哪看
  • 热门搜索
    短发发型男 疑惑的近义词是什么 学习方式怎么填 寒冷的近义词 善存怎么吃 肠炎拉肚子怎么办 儿童感冒 女生发型 冰激凌粉怎么做冰激凌 白色衣服发黄怎么洗