手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

 时间:2026-04-29 10:30:26

1、打开手机uc浏览器,点击底部“菜单”

手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

2、在出现的选项中,点击“收藏”

手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

3、点击“历史”

手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

4、点击右上角“清除”

手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

5、选择要清除的时间范围,如果要清除所有历史记录,就选择“所有”

手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

6、就能清除选择范围内的浏览历史记录

手机UC浏览器怎么清除历史浏览记录

  • 怎么清空百度搜索历史
  • 百度如何设置搜索时不显示账号下的搜索历史?
  • 百度怎样查看浏览过的商品
  • 百度极速版怎么清除搜索历史
  • 百度怎么清理缓存
  • 热门搜索
    肖战227事件是什么 上海崇明生活网 肛门出血是什么原因 本来生活网官网 白洁性荡生活 怎么用excel画图 根号2怎么打 如何查询手机流量 如何治疗狐臭 dual是什么意思车上的