发微博怎么关闭live

 时间:2026-05-02 01:03:00

1、打开手机,点击打开微博,如图所示:

发微博怎么关闭live

2、在微博页面中,点击右下角的〔我〕,如图所示:

发微博怎么关闭live

3、在〔我〕页面中,点击右上角的〔设置〕,如图所示:

发微博怎么关闭live

4、在设置选项中,点击〔通用设置〕,如图所示:

发微博怎么关闭live

5、在通用设置页面中,点击选择〔视频和动图自动播放〕,如图所示:

发微博怎么关闭live

6、再选择闭关即可,如图所示:

发微博怎么关闭live

  • 发微博怎么关闭livephoto
  • 微博如何发live照片
  • 发微博怎么把实况关掉
  • 微博实况照片怎么发
  • iphone实况照片怎么去掉声音?
  • 热门搜索
    偬怎么读 重庆话怎么说 胃溃疡怎么办 意大利面怎么做好吃 芝麻怎么吃 头七怎么算 怎么做炒面 发热怎么办 怎么去毛孔 日语晚安怎么说