华为手机如何裁剪照片

 时间:2026-04-22 05:57:29

1、打开手机上的相册,找到需要裁剪的照片

华为手机如何裁剪照片

2、点击下方的编辑

华为手机如何裁剪照片

3、在编辑里点击裁剪工具

华为手机如何裁剪照片

4、移动裁剪框,最后点击对勾

华为手机如何裁剪照片

5、这样我们裁剪的图片就完成了

华为手机如何裁剪照片

  • 如何用华为手机拼图
  • 华为手机如何裁剪图片
  • 利用手机照片制作电子相册方法
  • 华为nova 8 SE如何开启智慧多窗应用栏
  • 为什么分子钟可以推测生物的起源时间
  • 热门搜索
    鸡汤怎么煲 5万元怎么理财 出发的近义词 小米账号怎么注销 为难的近义词 猩红热是怎么引起的 怎么旋转视频 大便次数多是怎么回事 短发女生发型 优酷视频怎么下载