怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

 时间:2026-04-22 11:11:33

1、打开微信

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

2、点击右下角的我

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

3、点击设置

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

4、点击通用

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

5、点击照片、视频、文件和通话

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

6、找到移动网络下视频自动播放

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

7、点击关闭移动网络下视频自动播放的开关

怎么关闭微信在移动网络下自动播放朋友圈视频

  • 如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放
  • 热门搜索
    黄金etf是什么意思 春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 汽车按揭需要什么手续 扯蛋是什么意思 逆战什么时候更新 志存高远的意思 陈述句的意思 苹果6有什么特殊功能 朝花夕拾是什么意思 老人过寿送什么礼物