MBA智库如何开启课程通知

 时间:2026-04-26 09:30:56

1、手机打开“MBA智库”App,MBA智库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

MBA智库如何开启课程通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

MBA智库如何开启课程通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

MBA智库如何开启课程通知

4、消息提醒界面点击“课程通知”后面的圆点

MBA智库如何开启课程通知

5、“课程通知”后面的圆点变为蓝色即表示MBA智库开启课程通知成功

MBA智库如何开启课程通知

  • 英语b级考试技巧
  • 日语中星期的读法
  • 如何加强学校与社区的合作
  • 如何培养小宝宝的专注力,试试下面的妙招吧
  • 良好的学习习惯三个环节抓起。
  • 热门搜索
    微商怎么找客源 精神分裂症怎么治 西安邮电大学怎么样 北京电子科技职业学院怎么样 cf怎么下载 河南话大全 龙图片大全 鱼头的做法大全 青春痘是怎么形成的 快餐菜谱大全