苹果手机如何设置运营商sim卡已锁

 时间:2026-04-29 22:37:20

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机如何设置运营商sim卡已锁

2、step2,点击页面上的通用,如下图所示:

苹果手机如何设置运营商sim卡已锁

3、step3,点击关于本机,如下图所示:

苹果手机如何设置运营商sim卡已锁

4、step4,进入页面后,点击运营商锁,如下图所示:

苹果手机如何设置运营商sim卡已锁

5、step5,点击打开运营商锁按钮即可,如下图所示:

苹果手机如何设置运营商sim卡已锁

  • 苹果运营商锁怎么解除
  • 苹果手机运营商锁怎么解开
  • 苹果手机运营商锁怎么解开
  • 苹果手机运营商锁怎么解开
  • 苹果手机运营商锁怎么解开
  • 热门搜索
    疥疮的治疗方法 嗓子干咳怎么办 培训方法 大米饭怎么做好吃 现代悦动怎么样 毕福剑怎么了 网络推广方法 红烧带鱼的家常做法 务工证明怎么写 厌世怎么办