老年人社保认证在手机上怎么操作

 时间:2026-04-26 04:48:06

1、点击社保服务

点击社保服务功能。

老年人社保认证在手机上怎么操作

2、点击社保待遇领取资格认证

点击列表中的社保待遇领取资格认证。

老年人社保认证在手机上怎么操作

3、点击本人认证

点击上面的本人认证。

老年人社保认证在手机上怎么操作

4、点击确认

输入相关信息,点击确认,开始认证即可。

老年人社保认证在手机上怎么操作

  • 手机上怎样帮老年人社保认证
  • 老年人每年社保认证怎么操作
  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 老年人社保认证在手机上怎么认证
  • 怎么认证老年人养老金
  • 热门搜索
    思想认识怎么写 冻脚怎么办 我的世界怎么放烟花 玻璃胶怎么用 氢气球怎么充气 无线网怎么设置 怎么摘隐形眼镜 九牧卫浴怎么样 怎么设置无线路由器 兰花怎么养才能开花