苹果手机为什么声音越来越小

 时间:2026-04-21 18:46:59

1、点击手机的“设置”

苹果手机为什么声音越来越小

2、点击设置中的“声音与触感”

苹果手机为什么声音越来越小

3、音量调节

按住铃声和提醒下的音量调节滑块,向右拖动。

苹果手机为什么声音越来越小

4、音量调大

手机会有相应的声音响起,感觉声音大小合适后,松开手机,就可将听筒的音量调大了。

苹果手机为什么声音越来越小

  • iPhone12在哪设置允许录制立体声
  • 苹果手机音质怎么设置
  • 一秒解决苹果手机通话声音小?
  • 苹果手机如何开启耳朵助听器兼容性
  • 苹果手机声音最大还是很小声怎么办
  • 热门搜索
    ps怎么抠图不要背景 小孩长牙发烧怎么办 怎么设置文件夹加密 如何制作电子公章 项羽哪里人 比亚迪思锐怎么样 双显卡怎么切换 路由器的设置 笔记本没声音怎么回事 南澳岛在哪里