怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

 时间:2026-04-29 18:50:10

1、在手机百度首页面点击【我的】。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

2、进入个人页面后,点击【城市服务】。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

3、再点击【核酸和抗体检测查询】。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

4、然后点击【查自己】。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

5、点击【允许】。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

6、点击【发送验证码】,再输入验证码,点击【开始验证】。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

7、验证通过后,就可以查询到【核酸检测信息】以及【抗体检测信息】了。

怎么在手机百度上查询核酸和抗体检测信息

  • 东方财富APP软件怎样开启通知管理的允许通知
  • 全国核酸检测机构查询入口
  • 应急电源怎么启动汽车
  • 肉鸡支气管堵塞你知道多少?它对鸡群影响
  • 如何用热奶器热冷藏的母乳
  • 热门搜索
    孕妇血糖高怎么办 怎么缩小鼻孔 张柏芝和谢霆锋为什么离婚 烙饼怎么做又软又好吃 收条怎么写有法律效力 怎么吐烟圈 羊肉片的做法大全 炖排骨的做法大全家常 qq号怎么注册微信 廿怎么读