小米手机怎么看sn码

 时间:2026-05-06 16:58:36

1、点击我的设备

点击手机设置页面上的我的设备。

小米手机怎么看sn码

2、点击全部参数

点击页面下方的全部参数选项。

小米手机怎么看sn码

3、点击6次内核版本

找到内核版本选项,连续点击6次。

小米手机怎么看sn码

4、点击版本信息测试

点击页面下方的版本信息测试选项。

小米手机怎么看sn码

5、查看到sn码

进入到页面,查看到手机的SN码。

小米手机怎么看sn码

  • 小米手机SN号怎么查
  • 小米手机的SN号怎么查
  • 小米sn码怎么查询
  • 小米手机sn码怎么查
  • 小米手机sn码在哪里
  • 热门搜索
    轧怎么读 脚崴了怎么办 怎么注册商标 韩语你好怎么说 企业支付宝怎么注册 苹果手机怎么下载微信 为什么女的第一次后特别想要 慕思床垫怎么样 医保卡丢了怎么补办 空气刘海怎么剪