生病了怎么网上预约挂号?

 时间:2026-04-25 11:42:06

1、首先,第一步,打开手机微信,在搜索栏里输入名称,并搜索进入公众号,如下图所示。

生病了怎么网上预约挂号?

2、接着,第二步,点击“门诊服务”,如下图所示。

生病了怎么网上预约挂号?

3、然后,第三步,点击“在线挂号”,如下图所示。

生病了怎么网上预约挂号?

4、再然后,第四步,选择科室,如下图所示。

生病了怎么网上预约挂号?

5、再接着,第五步,选择就诊日期、就诊时段和医生,如下图所示。

生病了怎么网上预约挂号?

生病了怎么网上预约挂号?

6、最后,第六步,点击“确认预约”,完成付款即可,如下图所示。

生病了怎么网上预约挂号?

  • 手势舞《如果没有你》怎么跳?
  • 个人所得税怎么解绑银行卡
  • ​蔬菜蛋怎么制作
  • 无需手动付款!教你如何设置滴滴出行免密支付!
  • 服装店长管理店铺方法
  • 热门搜索
    电脑内存条怎么看 雷诺怎么改装最好 红烧肉 做法 床虫怎么消灭 例假期间怎么减肥 逆向行驶怎么处罚 怎么才能让头发长得快 麦片减肥 泰宁大金湖旅游攻略 新疆历史简介