华为畅享10怎样设置应用锁

 时间:2026-04-21 21:59:43

1、点击打开华为畅享10s手机桌面上的【设置】。

华为畅享10怎样设置应用锁

2、在设置菜单下点击进入【安全】。

华为畅享10怎样设置应用锁

3、点击进入【应用锁】。

华为畅享10怎样设置应用锁

4、点击打开需要设置指纹应用锁的应用右侧的开关。

华为畅享10怎样设置应用锁

1、点击打开华为畅享10s手机桌面上的【设置】。

2、在设置菜单下点击进入【安全】。

3、点击进入【应用锁】。

4、点击打开需要设置指纹应用锁的应用右侧的开关。

  • 华为手机怎么设置应用密码锁
  • 华为手机应用加密怎么设置
  • 华为手机隐私模式怎么关闭
  • 华为应用市场密码怎么设置
  • 华为手机怎么给应用设置密码
  • 热门搜索
    什么是直销 膜拜是什么意思 嘴唇起皮是什么原因 talent是什么意思 鼠标侧键有什么用 刻舟求剑什么意思 种植什么致富 上飞机不能带什么 无硅油是什么意思 供认不讳是什么意思