苹果手机怎么授权软件信任

 时间:2026-04-23 06:15:17

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机怎么授权软件信任

2、进入通用页面后,点击页面上的描述文件与设备管理,如下图所示:

苹果手机怎么授权软件信任

3、进入描述文件与设备管理页面后,点击进入授权软件,如下图所示:

苹果手机怎么授权软件信任

4、进入页面后,弹出的对话框中,点击页面上的信任即可,如下图所示:

苹果手机怎么授权软件信任

  • 苹果手机APP信任授权怎么开启?
  • 苹果手机怎么信任软件
  • ios怎么信任应用
  • iphone怎么信任软件
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 热门搜索
    没钱怎么办 飞鹤飞帆奶粉怎么样 怎么解压文件 空调制热怎么调 猿辅导网课怎么样 我的世界铁锭怎么得 果冻怎么做 蛀牙怎么治疗 怎么融资 阚清子怎么读音