如何查询自己是否符合携号转网条件

 时间:2026-05-04 10:36:10

1、打开手机信息,点击“+”号,建立一个新信息。

如何查询自己是否符合携号转网条件

2、在“接受者”一栏输入现在使用的运营商服务号,如电信输入10001。

如何查询自己是否符合携号转网条件

3、编辑内容"cxxz#姓名#身份证号,点击发送,就会收到运营商发来的信息,如有限制,可根据信息内容提前进行业务变更。

如何查询自己是否符合携号转网条件

  • 怎么查手机号是否可以携号转网
  • 移动查询携号转网短信
  • 携号转网如何发短信查询
  • 携号转网怎么操作
  • 联通携号转网短信方式
  • 热门搜索
    帝国时代攻略 贵州旅行攻略 怎么释放电脑内存 西塘旅游攻略 人民币大写怎么写 北京现代伊兰特怎么样 梁思礼简介 广州旅游攻略景点必去 经络减肥 碳水化合物食物一览表减肥