么么直播软件是怎么开启进场动画功能

 时间:2026-04-26 11:57:35

1、以iPhone11手机为例,打开手机么么直播软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

么么直播软件是怎么开启进场动画功能

2、随后进入么么直播我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

么么直播软件是怎么开启进场动画功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“直播间偏好设置”按钮即可,如图

么么直播软件是怎么开启进场动画功能

4、进入直播间偏好设置页面,点击下面图片中红色标记的“进场动画”功能右侧的开启按钮即可,如图

么么直播软件是怎么开启进场动画功能

  • 怎么开启么么直播软件礼物动画功能
  • 么么直播软件是怎么设置清除缓存功能
  • 么么直播软件是怎么开启读取剪贴板
  • 怎么打开么么直播软件礼物动画功能
  • 么么直播软件中进场动画功能是如何开启
  • 热门搜索
    生栗子怎么煮 新车如何磨合 如何重新设置路由器 dns配置错误怎么办 怎么看手机是否root 凤凰旅游路线 tplink路由器 罗汉果泡水 ps切片怎么保存 峨眉山旅游图