OPPO FindN怎么设置智能侧边栏

 时间:2026-04-22 20:27:22

1、第1步,首先打开手机设置菜单,点击【便捷工具】。

OPPO FindN怎么设置智能侧边栏

2、第2步,然后点击【智能侧边栏】选项。

OPPO FindN怎么设置智能侧边栏

3、第3步,最后开启【智能侧边栏】右侧的开关。

OPPO FindN怎么设置智能侧边栏

4、第4步,从浮标位置向内滑动并停留,待浮标膨胀后可拖动改变位置。

OPPO FindN怎么设置智能侧边栏

  • vivo x60的应用角标如何进行清除
  • OPPO怎么查看自启动管理
  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • 真我x7pro至尊版系统如何设置为中文模式?
  • oppo手机打开电量百分比的操作流程
  • 热门搜索
    妇科千金片怎么样 申请怎么写 怎么查询银行卡余额 商业计划书怎么写 衣服染色了怎么办 经常头疼是怎么回事 职务职称怎么填 含羞草怎么种 草莓酱怎么做 脚腕疼是怎么回事