小红书如何置顶笔记

 时间:2026-05-01 05:47:11

1、1.首先更新小红书为最新的版本,再打开登录进去。

小红书如何置顶笔记

2、2.在主页面任意选择一篇笔记,点击进入页面。

小红书如何置顶笔记

3、3.然后看到内容界面上方的三个点标记,点击进去。

小红书如何置顶笔记

4、4.最后在底部出现的窗口中点击置顶笔记按钮,即可完成。

小红书如何置顶笔记

  • 如何关闭苹果手机相机自动FPS
  • 小红书抽奖怎么设置
  • lightroom怎么设置目录文件
  • 小红书新增粉丝来源如何查看
  • 企业认证在哔哩哔哩中哪里找到?
  • 热门搜索
    叹为观止的意思是什么 老是头疼是什么原因 相忘于江湖是什么意思 香雪兰的养殖方法 香港的市花是什么 人力资源管理学什么 什么是飘窗 垂直电商是什么意思 notebook是什么意思 大飞机是什么意思