苹果手机怎样拼图多张照片

 时间:2026-04-28 18:46:27

1、选择拼图

进入到苹果手机相册界面,选择一张需要拼图的照片。

苹果手机怎样拼图多张照片

2、找到幻灯片

切换至照片页面,在左下方找到箭头符号并点击,在弹出的窗口点击幻灯片。

苹果手机怎样拼图多张照片

3、截屏即可

接着在新的页面,在播放的幻灯片,将需要的拼图截屏就可以拼在一起了。

苹果手机怎样拼图多张照片

  • 苹果相机怎么操作才能将拼图合成一张
  • 苹果手机照片怎么拼图成一张
  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机拼图照片怎么做
  • 苹果手机几张照片怎么弄成一张?
  • 热门搜索
    怎样可以改善脸上的斑 摇滚乐的特点 天山旅游 催款函怎么写 广西旅游地图 腰围怎么换算 凉拌黄瓜的做法大全 阳屡怎么办 大专生可以考公务员吗 怎么知道排不排卵