防沉迷如何重新实名认证

 时间:2026-04-29 12:31:05

1、进入公众号

打开微信搜索腾讯成长守护公众号,然后点击进入。

防沉迷如何重新实名认证

2、进入健康系统页面

再点击帮助里的健康系统,点击上方的实名认证查询。

防沉迷如何重新实名认证

3、修改实名信息

接着根据提示点击蓝色字体,然后修改实名即可完成。

防沉迷如何重新实名认证

  • 腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息
  • 如何更换游戏实名认证信息
  • 怎么改实名认证
  • 怎么修改游戏实名认证
  • 腾讯游戏被认证为未成年怎么更改
  • 热门搜索
    广发强债基金怎么样 酱鸡脖子的家常做法 酱牛肉怎么做最好吃 炸酱面的家常做法 葱花饼的家常做法 脚踝扭伤怎么处理 自闭症的治疗方法 夫妻吵架怎么办 3d太湖字谜总汇大全 配方法公式