华为手机如何开启语音助手

 时间:2026-04-23 18:15:49

1、首先打开设置>辅助功能>快捷启动及手势

华为手机如何开启语音助手

2、打开智慧语音的开关,、长按电源键一秒后松手,即可唤醒语音助手。

华为手机如何开启语音助手

1、设置>智慧助手

华为手机如何开启语音助手

2、选择智慧语音,即可打开电源键唤醒智慧语音开关。

华为手机如何开启语音助手

3、长按电源键1秒,轻松开启智慧语音。

华为手机如何开启语音助手

  • 华为手机语音唤醒如何打开
  • 多乐象棋如何设置按键音
  • 买火车票可以提前几天? 购票须知
  • 久恋APP怎么修改登录密码
  • 宿醉后第二天皮肤水肿怎么办?
  • 热门搜索
    肝病有什么症状 荡漾是什么意思 什么是代理 无氧运动有哪些 手臂麻木是什么原因 引经据典是什么意思 dhcp是什么 7月22日是什么节日 爱乐维复合维生素 自行车码表什么牌子好