跨店APP如何将挑选的商品上架到自己店铺

 时间:2026-05-06 09:10:21

1、通过APP底栏点选“跨店名品”,切换到选品界面。

跨店APP如何将挑选的商品上架到自己店铺

2、点击右下角“我的仓库”图标,进入自有店铺商品界面,选择仓库中界面。

跨店APP如何将挑选的商品上架到自己店铺

3、选择您要编辑的商品,点击“编辑”图标,进入编辑商品界面,填写好商品信息,上架价格后,点击右下角“提交上架”图标,进入上架商品界面。

跨店APP如何将挑选的商品上架到自己店铺

4、进入上架商品界面后,选择您要上架的店铺,点击底部“上架”图标,进入平台信息填写界面,填写完成后,点击底部“确定”图标,完成商品上架。

跨店APP如何将挑选的商品上架到自己店铺

跨店APP如何将挑选的商品上架到自己店铺

  • 拼多多直播赚钱吗?拼多多直播怎么赚钱
  • 羊奶粉营养成分中的维生素A对人体有什么好处?
  • 《多多如何上传产品详细教程》
  • 商标数字证书申请流程是什么样的?
  • 观赏鱼养殖技术大全
  • 热门搜索
    怎么样才能减肥 怎么看k线图 圣安地列斯怎么招小弟 经常胃胀是怎么回事 老是打嗝是怎么回事 怎么样去色斑 农行k宝怎么用 急用钱怎么办 鼻子出血是怎么回事 元宵节用英语怎么说