小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

 时间:2026-04-22 05:43:19

1、进入手机桌面,点击【小米运动】;

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

2、打开小米运动后,先进行绑定手环操作;

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

3、绑定完成后,点击【我的】;

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

4、在我的设置中选择【小米手环2】;

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

5、可以看到【抬腕亮屏】为关闭状态;

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

6、点击【抬腕亮屏】后面的开关按钮。

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

1、1.绑定小米手环2;

2.进入小米手环2设置页面;

3.打开【抬腕亮屏】的开关。

小米手环2怎么设置抬手亮屏幕

  • 小米手机抬起亮屏在哪里设置
  • 小米手机在哪里设置抬起亮屏
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 小米手表收不到微信通知怎么办
  • 小米手环微信语音来电不提示
  • 热门搜索
    自动挡的车怎么开 宫外孕怎么治疗 饺子馅的做法大全 苹果手机怎么清理垃圾 契怎么读 阅读心得怎么写 百香果怎么吃 山竹怎么剥 四川为什么地震那么多 siri怎么打开