微信里面绑的交通卡怎么删除?

 时间:2026-04-23 00:06:19

1、首先登录微信并进入到【我】的界面,点击【卡包】选项

微信里面绑的交通卡怎么删除?

2、然后在芬耍场【卡包】页面中点击【交通卡】选项

微信里面绑的交通卡怎么删除?

3、接着找到需要删除处返的夏冲交通卡,并向左滑动该卡片

微信里面绑的交通卡怎么删除?

4、之后点击右侧的【删除】选项即可,如图所示:

微信里面绑的交通卡怎么删除?

  • 微信怎么删除乘车码?
  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 微信乘车码关闭了怎么恢复
  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 微信中的乘车交通卡怎么注销
  • 热门搜索
    什么是服务器 联通查话费打什么号 bounce是什么意思 什么好像什么造句 分销是什么意思 一个永一个日念什么 重阳节的意义是什么 淋巴结是什么 毛利率是什么意思 91年属什么