转转app如何设置添加收款方式

 时间:2026-04-24 12:18:51

1、在转转app我的界面右上角找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

转转app如何设置添加收款方式

2、在设置界面中找到账户与安全选项,点击后进入账户与安全界面中。

转转app如何设置添加收款方式

3、在账户与安全界面中找到收款方式选项,点击后进入收款方式界面。

转转app如何设置添加收款方式

4、在收款方式界面中点击最下方的“+添加收款方式”按钮,界面下方出现选择弹窗。

转转app如何设置添加收款方式

5、在界面下方的选择弹窗中,从微信和支付宝(个人)中选择自己想要的方式,然后根据手机提示操作即可,大家可以根据自身需要选择设置。

转转app如何设置添加收款方式

  • 转转可以用微信支付吗
  • 转转APP怎么寄快递
  • 转转如何查看我卖出的宝贝
  • 网易大神关注人动态推送如何关闭
  • 怎么联系转转在线客服
  • 热门搜索
    银行卡的钱怎么转到支付宝 肝肾阴虚怎么调理 微信主页壁纸怎么设置 困了怎么办 干虾仁怎么做好吃 貔貅怎么念 扁平疣怎么去除 专长怎么写 2大写怎么写 我的世界怎么飞