微博关爱模式怎么关闭

 时间:2026-04-26 00:41:32

1、打开微博,点击“我”。

微博关爱模式怎么关闭

2、进入我,点击“设置”图标。

微博关爱模式怎么关闭

3、进入设置,点击“关爱模式”。

微博关爱模式怎么关闭

4、进入界面,将滑块向左滑至“默认”即可。

微博关爱模式怎么关闭

  • 微博在哪里关闭关爱模式
  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 微博关爱模式怎么开启?
  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 热门搜索
    佛手瓜的种植方法 蒸肉饼的家常做法 甲骨文大全 怎么做鱼丸 青春痘最好的治疗方法 怎么自己重装系统 茄盒的家常做法 中暑的症状及治疗方法 怎么挑选钻石 幼儿简笔画大全图片