抖音在哪里设置检查更新

 时间:2026-04-22 22:31:31

1、  第一步:打开设置

  进入抖音侧边栏,打开【设置】界面,进入新窗口。

抖音在哪里设置检查更新

2、  第二步:点开通用设置

  在设置界面,点开【通用设置】功能。

抖音在哪里设置检查更新

3、  第三步:点击谁检查更新

  进入通用设置界面,点击【检查更新】进行设置即可。

抖音在哪里设置检查更新

  • 抖音怎么升级
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音怎么更新
  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音怎么升级到最新版本
  • 热门搜索
    圆锥曲线知识点 枸杞菊花茶的功效与作用 维生素e的作用和功效 什么是高铁 女人的胸部长什么样 知识的拼音 香叶的功效与作用 樟脑丸的作用 咖啡的功效与作用 吹风机什么牌子的好